Анастасия Зеленцова

В судебном заседании при рассмотрении уголовного дела по обвинению Малкина. в совершении изнасилования потер¬певшая Треп

С Моторчиком

решу
кстати, это окончание вашей задачи

В судебном заседании при рассмотрении уголовного дела по обвинению Малкина. в совершении изнасилования потер¬певшая Трепова отказалась от дачи показаний, мотивируя свой отказ тем, что она с подсудимым Мачкиным вступила в брак и как супруга отказывается свидетельствовать против своего мужа.
Правомерен ли отказ потерпевшей от дачи показаний? Как должен поступить суд в данном случае?
Каковы обязанности и ответственность потерпевшего, связан¬ные с дачей им показаний?