Ольга Маслова

Суд при рассмотрении дела о восстановлении на работе, не дождавшись прокурора после перерыва судебного заседания на обед

Суд при рассмотрении дела о восстановлении на работе, не дождавшись прокурора после перерыва судебного заседания на обед, вынес по делу решение. Правомерно ли такое действие суда? Вправе ли прокурор обжаловать решение суда?

Елена Сафарова

Прокурор, если он участвует в процессе, вправе обжаловать любое решение. В данном случае объявленное решение все равно будет ему сообщено и представлено в виде документа.
Не вижу никаких нарушений со стороны суда.
И еще. решение выносится судьей в совещательной комнате. В вашем случае оно было только объявлено в отсутствие прокурора, что не делает его незаконным по этому основанию.

Эл
Элен

а заключение-то прокурор свое озвучил, перед удалением суда в совещ комнату?