Маргарита Надеждина

что такое кислородная революция почему бы не сказать просто изменение состава отмосферы

Лена

потому что появление свободного кислорода изменило не только состав атмосферы, но и гидросферы и литосферы. кроме того, благодаря ему жизнь перешла на качественно другой объмен веществ и смогла выйти из океана на сушу.