Рамиль

Два одинаковых положительных заряда находятся на расстоянии 10 мм друг от друга. Они взаимодействуют с силой 720 мкН....

Они взаимодействуют с силой 720 мкН. Определите заряд каждого шарика.
Хоть формулу подскажите по какой это решать. Был в больнице, пропустил эту тему. Теперь не могу решить.

А 720 мкН нужно переводить в Н ?

а E1 и E2 откуда взять?

Анна Груздева

F=k(e1*e2)/r^2 - k-коэффициент взаимодействия (не помню его величину) , r-расстояние между заряженными частицами