Вася Пупкина

Морфологический разбор: слово Искали. Если знайте пожалуйста пишите мне? жду. Если знайте пожалуйста пишите мне жду.

Ve
Vesta

1.Глагол; Обозначает действие; Отвечает на вопрос "Что делали? "
2.Н. ф. - искать. Морфологические признаки:
А) постоянные морфологические признаки:
1)совершенный (искали когда-то)
2)невозвратный.
3)переходный.
Б) Непостоянные морфологические признаки:
1)условный
2)время-прошедшее
3)мн. число
4)лицо (в настоящем, будущем времени; в повелительном наклонении); нельзя, т. к. мн. число
5)род (в единственном числе прошедшего времени и сослагательного наклонения). -нельзя-мн. ч.
3.Роль в предложении (каким членом предложения является глагол в данном предложении). -напишешь сама, я не знаю, какое предложение