Ирина Рочева

Бабушка упала в магазине. Вызвали скорую, отвезли в больницу - перелом руки. Можно заставить магазин компенсировать ?

Ирина Котлыбулатова

Упала как? Почему? Из-за чего? Какая обувь была на ней в тот момент? Скользкий ли там пол? Как у неё работает вестибулярный аппарат? Есть ли доказательства того. что она упала не по своей вине? Поймите, заставить кого-то что-то делать без доказательств смысла нет. Вы больше потеряете на судебных издержках. И потом, если она упала там, то до приезда помощи она должна была находиться на том же месте, так же было бы чудесно, если бы сохранились фото того места, где она упала, покрытия, дня, числа. магазина и так далее, и тому подобное. Ну, и соответствующее заключение врачей должно быть у вас на руках. Вы можете поговорить сначала с руководством магазина. Если они вас пошлют, то придётся идти в суд. Только он может обязать выплатить вам моральную и другие компенсации. Только имейте в виду, что они всё это могут обжаловать и привести миллион свидетелей тому, что вы врёте. Так что будет лучше, если вы найдёте свидетелей бабушкиного падения. Если уже хотите за это дело взяться серьёзно, то готовьтесь... поскольку справок от вас потребуют много. Так что запаситесь обязательно доказательствами – медицинскими документами, заключением экспертов о состоянии её обуви, в которой она находилась в момент падения. Так же должен быть зафиксирован факт произошедшего свидетелями. Да и просто нужно заручиться показаниясми свидетелей о состоянии полов и так далее.

Артём Лапковский

Возможно, если судом будет установлена вина магазина...

Олеся Мыльникова

а почему она упала? может ногу подвернула, так магазин тут ни при чем. а если вина магазина будет доказана, то можно и попробовать.

Lyudmila Smirnova

Смотря при каких обстоятельствах упала

Наталья Незлобина

Магазин налил дорожку изо льда?
Толкнул бабушку?
Нет?
а тогда какие претензии?
бабушке сочувствую но она могла упасть и у себя в квартире.
Кто бы тогда компенсировал? Кот?
тараканы?

Ирина Паршина

малоперспективно