Алексей Анашкин

Помогите, пожалуйста! У меня нет задачника по физике 8 класс Лукашина. Мне нужно условие задач 1053, 1059.

Мне нужно условие задач 1053, 1059. ТОЛЬКО УСЛОВИЕ. Спасибо.

Виталий Башкиров

Держи 🙂

№1053

На сколько изменится температура воды объёмом 100 л, если считать, что вся теплота, выделяемая при сжигании древесного угля массой 0,5 кг, пойдёт на нагревание воды?

№1059

Почему зимой при длительных остановках выливают воду из радиатора автомобиля?