Павел Клочков

Помогите по обществу...

доброта, жадность, вежливость, равнодушие, застенчивость, дружелюбие, безнадёжный, благородный-сапоставьте каждому из этих качеств примеры из жизни (к примеру: Витя помог другу решить задачу)

Атёнак

Человек, без повода дал тебе что-то не требуя ничего взамен. (Доброта)
Ты что-то просишь у человека, а он отказывает, даже если это что-то не значимое для него. (Жадность)
Человек относится к тебе с добротой, с благими мыслями, с ним приятно общаться, он тебя не сравнивает с чем-то низким. (Вежливость)
Человеку все равно что происходит с его другом, что вообще происходит с кем-то не обязательно с другом. (Равнодушие)
Человек стеснительный (Застенчивость)
Человек любящий своих друзей, готовый постоять за них, помочь им, любящий дружить (Дружелюбие)
Человек не имеющий надежду, мечту, которому ничего не моможет, у которого нет цели в жизни (Безнадежный)
Человек живущий на благо обществу (Благородный)

Примеры:
1)витя помог решить другу задачу
2)Марина не дала своей лучшей подруге кусок шоколадки, а съела все сама.
3) Ученик вежливо и правильно общается со взрослыми
4) Алёше все равно на то что происходит с ним.
5) Мальчик предложил девочке конфету, та отказалось из-за своей стеснительности
6) Лучшие друзья ценят свою дружбу, помогут друг другу во всем
7) Больной в больнице безнадежно болен
😎 Семен живет неся людям добро и помогая им.

К Е

Доброта - Весь класс меня просил порешать им номера контрольной работы, пока учитель выходил, я им просто не мог отказать.
Жадность - Толик не хочет делиться жвачкой.
Вежливость - Я всегда пропускал дам вперёд.
Равнодушие - Вижу : дерутся 2 школьника, ну и пусть, меня это не касается.
Застенчивость - Мне та девушка давно нравится, но я не могу просто так подойти к ней и о всём рассказать.
Дружелюбие - Я со всем классом в хороших отношениях, ведь я же дружелюбный.
Безнадёжный - Сколько учитель не пытался образумить ученика и заставить его учиться, напрасно.
Благородный - 2 парня приставали к девушке, я решил вмешаться.. .
Надеюсь, я правильно понял задание, удачи 😉