Kuash Kisyakov

помогите с домашкой по " человек и общество"

что такое мораль и какую роль играет мораль в наполнении внутренего мира человека?

Чёрный Обелиск

Мораль - неотьемлемая сторона духовной жизни людей. Нормы морали регулируют наиболее общие варианты поведения людей. Нормы морали получают свое выражение в общественном мнении, религиогных постулатах, произведениях художественной литературы и т. д. Они охватывают большой круг общественных отношений, признаны всеми. Механизмом обеспечения выполнения требований моральных норм является сам человек (его совесть) и общество, которое может подвергнуть осуждению нарушителя норм морали. Короче: чем богаче внутренний мир человека, тем выше моральные принцыпы.