Лев Слонимский

Имеет ли право учитель поставить 2 в журнал, если ученик что то забыл?

Я в 5 классе забыла транспортир, и мне учительница поставила 2 в журнал. потом еще мама встала не на мою сторону, а на училкину. Типа учитель всегда прав! (

Mariya Petrova

я думаю имеет права потому что это не его проблемы

ОК
Олеся Киселева

У нас в таких случаях учителя всегда говорили: "А голову ты не забыл?... "))

Регина

Батюшки. И что, ни у кого в классе не оказалось транспортира, и урок был сорван? Или Вам доверили Именной Транспортир Шестой Ударной Школы имени Мотоко Кусанаги, а Вы его потеряли? Ну свой бы дала попользоваться на урок, всё-таки, это не такой уж интимный предмет личной гигиены.

Оценки-то ставить должны за знания, а не общую физическую подготовку. А, может, Вы не смогли продемонстрировать мастерство владения транспортиром ссылаясь на то, что привыкли к своему, но Вам не поверили? ^_^

Ксюша Становова

действительно, если учитель видит, что ребенок занимается, то он врядле поставит ему двойку потому что он что то забыл! обычно он ставит неуд из-за систематического невыполнения заданий, плохого поведения и так далее)

Алеша

Поверь, девочка учителя свои права знают хорошо, и спорить с ними бесполезно) По их мнению если ученик что-то забыл, не сделал, это его проблемы!

Анна Ариадна

Зря он так сделал, достаточно грозной записи в дневнике, поверь моему опыту. А для работы на уроке дал бы свой.

Ирина Панкова

Может поставить в дневник: не готов к уроку, если это единичный случай. Если же это происходит регулярно то он имеет полное право так сделать.