Garry Smile

Почему в отсталом СССР упаковка в магазинах была бумажная какие минусы в этом есть? чем целофан лучше?

Денис Фокин

...умные покупатели в давно поняли, что после развала СССР на прилавки вместо продуктов хлынуло, говоря по-латыни, говно.

Правда, говна много, оно в красивой упаковке и разнообразно, но говно есть говно. И сравнивать его с продуктами СССР просто невозможно - это несравнимо, поскольку у производителей цели диаметрально противоположны: в СССР продукты делали, чтобы люди их немедленно смели с прилавков и съели, а сегодня продукты делаются для того, чтобы они как можно дольше, лежа на прилавках, не теряли красивый вид.»

Настёна I-Am-Happy

бумага лучше, но дороже и менее прочная, но главное бумага экологичная

Kapral Zadnica

В бумажной упаковке продукты "дышат". И быстрее портятся, следовательно говно туда не засунешь, как в целофан.

Вадим Леонтьев

Как мне это надоело... Еще напишите что Римская империя была отсталой потому что не было там ноутбуков... А на счет упаковки скажу, так как в СССР не использовались практически всякие консерванты, стабилизаторы и усилители вкуса, то натуральные продукты питания долго не хранились, сеть предприятий и магазинов располагалась так, что бы всегда быстро привозить и продавать и бумажная обертка для этого самое то... Что это за молоко которое может храниться годами? Что за колбаса на которой стоят одни Е?

Мaрия Румянцeвa

Вы наверно путаете целлофан с полиэтиленом. Целлофан и бумага быстро разлагаются в окружающей среде в отличие от полиэтилена.

Дмитрий

Да не было ни какой упаковки, малюсенький кусочек бумаги, даже не со всех сторон, так что потом эту "упаковку" мы все равно складывали в полиэтилен (не путай с целофаном) , и мешочки берегли и стирали, что бы много раз использовать. Бумаги не было даже ЖОПУ вытирать, пользовались газетами. Я предпочитал коммунякскую "правду" с портретами вождей

Альфия Левина

Один большой плюс в том, что старая упаковка разлагалась максимум за год (без последствий для природы)
А из новой растут огромные горы (и уже неясно куда это девать)

Александр Тумашов

Бумаге лучше, да и бесплатной была