Евгений Миронов

программы для кода html (notepad ++ и Akelpad)

Пожалйуста подкажите можно ли в notepad ++ сделать чтобы были подсказки по идентефикаторам? ? (как в АКЕЛПАДЕ)

сам отвечу на свой вопрос!
http://pro100ankor.ya.ru/replies.xml?item_no=2277

(Если ссылки нет: Notepad++ vs NetBeans

Совсем недавно писал о том, как мне нравится NetBeans. Выделил я у этой IDE три больших плюса:
Автодополнение
Сворачивание кода
Встроенная справка

Также можно отметить работу с системами управления версиями и подсветку ошибок.

Сегодня (не помню уже зачем) зашёл на страницу Notepad++ в Википедии. И увидел вот это:

Только сегодня узнал, что в Notepad++ есть автодополнение кода (которое включается здесь: Опции → Настройки → Резерв/автозавершение → Включить для каждого ввода завершение функций) . А кроме того много-много других плюшек вроде привычной подсветки синтаксиса, закладок и других, которые я раньше не встречал. Итак, если сравнить этот текстовый редактор с IDE под названием NetBeans, то автодополнение и сворачивание кода есть у обоих. Встроенная справка в NetBeans, конечно, удобна, но появляется она почему-то не всегда (последнее, что помню — это PHP-функция preg_match, для которой информационного окна не появилось) , да и если надо, можно всегда зайти на php.net и там посмотреть подробную информацию о функции. Поэтому уже не буду считать это за серьёзный плюс.

Затем заглянул в диспетчер задач:

NetBeans занимает в 20 (!) раз больше памяти, чем Notepad++. О прожорливости первой знают все, кто ей пользуется, да и те, кто не пользуется. В принципе, если комп работает достаточно быстро, занимаемые 200 мегабайт не ощущаются, но общая тормознутость всё равно заметна.

Итог: смысла использовать тяжёлую NetBeans я не вижу, когда есть небольшой, но полноценный текстовый редактор, такой как Notepad++.)

Айсулу

насколько знаю там их и нет и они не нужны.
в акеле нет возможность выбрать подсветку, как линуксоид даже смотреть на него не могу.

А"
Андрей ""

Пользуйся Adobe Dreamweaver и будут тебе и подсказки, и подсветка кода.