Ольга Ерискина

Какие вы знаете необычные семена?

Здравствуйте. )
Какие вы знаете необычные семена? Мне нужны не семена редких, странных растений, а те семена, которые развиваются отлично от других.
Заранее спасибо за ответ.

Вера

Это как? Голосемянные развиваются не так, как цветковые. Семена земляники развиваются на боках плода-орешка, с внешней стороны. Семена кокосовой пальмы-покрыты волосками, внутри них кокосовое молоко. Все семена весьма оригинальны, приспособлены к внешней среде. Семена дурмана и клещевины в колючих коробочках. Семена акации в стручках, дерево семейства бобовых. Семена уксусного дерева покрыты красными волосками.