Татьяна

Как расположены ноты на домбре???

Ксюша

=======================================================
Домбра (каз. домбыра) — казахский народный двухструнный щипковый музыкальный инструмент. Также является народным инструментом у ногайцев. Применяется в качестве аккомпанирующего и сольного, а также основного инструмента в казахской народной музыке. Используется современными исполнителями.

Корпус грушевидной формы и длинный гриф, разделённый ладами. Струны обычно настроены в кварту или квинту.
==========================================================================
Похоже, что у домбры нет стандартного строя и ноты там тоже непонятно как расположены.
А вот на домре я играл, когда был пионером.
==========================================================================
До́мра — русский народный струнный щипковый музыкальный инструмент с тремя или четырьмя струнами. Для извлечения звука используется медиатор.

Существуют два типа домры:
Трёхструнная — строй квартовый e1 a1 d2
Четырёхструнная — строй квинтовый g d1 a1 e2 как у мандолины или скрипки