Виталий Куликов

Помогите!!! Перед Вами список ученых.

Только двое из них никогда не являлись действительными членами или членами-корреспондентами Императорской академии наук в Петербурге? Назовите этих двух ученых, дайте объяснение Вашему решению. Ответ оформите в виде таблицы.

а. Леонард Эйлер
б. Константин Эдуардович Циолковский
в. Владимир Иванович Вернадский
г. Иван Петрович Павлов
д. Михаил Васильевич Ломоносов
е. Николай Егорович Жуковский
ж. Сергей Михайлович Соловьев
з. Дмитрий Иванович Менделеев
и. Иван Тихонович Посошков
к. Климент Аркадьевич Тимирязев
л. Николай Иванович Пирогов

Ирина Борисова

Константин Эдуардович Циолковский
Иван Тихонович Посошков

Действительные члены или члены-корреспонденты Императорской академии наук в Петербурге перечисленны здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Петербургская_академия_наук#.D0.9F.D0.BE.D1.87.D1.91.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.87.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D1.8B

Соловьёв С. М. между прочим академик-историк. Так что Rahim alihanov ввёл вас в заблуждение.
Почему Константин Эдуардович Циолковский и Иван Тихонович Посошков не являлись действительными членами или членами-корреспондентами Императорской академии наук в Петербурге см. в почтовом ящике.

Оля Сидоренко

ж. Сергей Михайлович Соловьев и. Иван Тихонович Посошков