Саша

Какие ключевые моменты можно выделить при трудоустройстве на секретарские должности?

Пишу работу по данной теме. Что, кроме собеседований, можно включить в план моей работы?
Благодарю за ответы.

Наталья Шашурина

анкетирование, знание ПК (можно проверить какими программами владеет) .
ну, вообще, секретарь - лицо фирмы - это общительный, отзывчивый, добросовестный, исполнительный, вежливый человек.
тут помогут какие-нибудь психологические тесты с вариантами поведения в той или иной деловой ситуации. хорошо дать возможность поработать денек-другой кандидату, создавая при этом конкретные ситуации "усугубляющие" труд: подкинуть побольше работы, нервных, раздражительных клиентов, проблемы с подачей электричества - (копм вырубиться тогда, когда нужно срочно напечатать и сдать отчет и т. п. ) - именно в таких ситуациях раскрывается вся сущность человека, проверяется его умение находить нестандартное решение в любой ситуации.