Андрей Способин

как вычисляют урбанизацию в определенных областях? по какой формуле?

Николай Батагов

Уровень урбанизации выражается в процентном отношении городского населения к общему населению, т. е. надо численность городского населения разделить на общую численность населения и умножить на 100%

Например, нужно вычислить уровень урбанизации, если городское население 20 млн. , а общая численность населения 30 млн

(20:30)*100% = 67%