Almaz Babaev

Камера Kodematic 930 Instant Camera. Подскажите, пожалуйста, где можно купить пленку?

Алексей Фильштинский

Вообще, выпуск этой пленки прекращен из-за патентной войны Polaroid и KODAK. Впрочем, с тех пор не выпускают и пленку полароид.

Если верить описаниям судебного процесса, то кассеты Кодак подходили к Polaroid SX-70, это означает, что для кодак должны подойти кассеты от SX-70, возможно, с небольшими переделками.

Если Вы в Москве, то можем встретиться и попробовать на тестовых кассетах. Если нет, то можно купить кассету для SX-70 от компании Impossible, стоиомостью около 1300 рублей за 8 кадров.