На
Наталья

Каков принцип действия светового микроскопа?

Рома Султанбеков

Оптический зум=) с помощью линз=) с помощью преломления света увеличивается изображение, но оно ограниченно из за волновой природы света .

Ольга Михалева

жаргал чепуху написал, но раз вы сами разбираться не хотите, то вам и так сойдет.

На
Наталья

Если снизу есть зеркало то гадо направить на свет и будет видна клетка. Если с лампой то просто включите свет. С настройкой всё легко либо приближаешь либо отдаляешь пока не получешь то что нужно.