Азамат Аликулов

через какой микроскоп можно увидеть ближе через световой или электронный?

какие органоиды можно увидеть через световой и какие через электронный? нормально пожалуйста ответьте))

Dimon Тищенков

В классическом варианте "увидеть" можно лишь через "световой" микроскоп. Электронный микроскоп разве что называется одинаково, однако требует некей "визуализации"для того, чтобы представить результат человеку. Как правило, за исключением отдельных видов живого (вирусов, например) , всё необходимое можно посмотреть и в обычном микроскопе (ну, не в обычном линзовом, конечно - должно быть световое усиление и длина волны как можно меньше) . Более мелкие живые существа анализируются опосредованно, через химические или электронные взаимодействия, где можно дойти до молекул и атомов. Дальше - только теоретическая наука и эксперименты типа коллайдеров.. . Но на таком уровне живое уже не исследуют.

Иван Мейхер

Ближе видно через телескоп.

Наташа Шатилова

электронный конечно.

Жанна Водяницкая

понятное дело электронный световые это почти первые микроскопы они не дают сильного увеличения а электронные это новая разработка

На
Надежда

оптический конечно... есть электронные микроскопы но они структуру металла только могут увеличить, т. е. инфузорий в нём не рассмотреть

Вера Панакшина

Через опатический видны ядро, вакуоли и оболочка, если окрасить то возможно еще что-то увидите. Электронный микроскоп используют для других целей, т. к клетка будет разрушена электронным пучком, будут только видно какие то части клетки, и то не факт...

Кирилл Самойлов

Не ближе, а подробнее: Куда уж ближе.