Екатерина Петрова

какой нужен микроскоп чтобы увидеть микробов

Елена Исмайлова

амебу-простой. вирус-электронный

Олег Захаркин

Стереоскопический с синронно-резонансной фазовой подстройкой деверкуляционных свойств растровых линз

Ленуся Добрынина

В смысле какой - увеличение? Конструкция? Тип? И каких микробов?

Для обычных эвглен и червячков подойдет обычный "школьный" световой. С увеличением в 50 - 100 раз.

Для кишечных палочек нужно что-то помощнее - стократные увеличения, но световой еще сойдет, если красить. У нас в лаборатории палочек фоткают атомно-силовым на слюде. Для наблюдения каких-то структур покруче - вроде жгутиков - нужен электронный.

Для вирусов - только электронный.