Григорий Левкин

Что можно увидеть с помощью микроскопа 64x-600x Какой?

Дмитрий Хаимов

Микробов при 600 кратном увеличении, рассмотреть не удастся. Для приготовления микробного препарата нужно использовать специальные методы окраски мазка, очень мощное освещение и иммерсионные объективы.

Но можно посмотреть состав чернозема, песчинки, перышки птиц, волосы людей и мех животных, капельки из лужи и из воды, постоявшей несколько дней в тепле, срезы листьев растений и семян и много другое.
Как например, Хлебный квас при увеличении 600 раз

Не удаляй, пожалуйста, свой вопрос - может, кому-то понадобится ответ, данный мною, и за него поставят оценку.
С наступающим!

Денис Ильин

Много чего. Бактерий и микробов не увидите. Но кроме уже перечисленного можно видеть например устройство большинства растительных клеток, инфузории в застоялой воде, клетки крови (эритроциты), дрожжевые грибы... Но имейте ввиду у дешевых микроскопов увеличение почти никогда не соответсвует реальности. Фактически оно в 2-3 раза меньше.