Алексей Иванов

помогите пожалуйста, не могу понять задание в егэ по английскому

у меня задание: заполните пропуски соответствующими формами слов... .
и еще: преобразуйте слова так, чтобы они грамматически и лексически соответствовали содержанию текста.
в каком случае нужно делать словообразование, мне кажется, что в первом случае, но слова как-то не получаются.. подскажите...

Евгения Пиманова

Во втором случае, наверное, справа от текста даны какие-то слова? Тогда, скорее всего, нужно подобрать что-то однокоренное - ту часть речи, кот. будет соответствовать тексту, причём также ставя это новое слово в нужную форму (лицо, число, время и т. д.) . В первом случае речь идёт только об изменении формы. Это не смертельно - просто нужно немного подумать и потренироваться, пока есть время. Успехов:)