Андрей Горбачёв

Крупнейшие и крупные налогоплательщики

Ответьте, пожалуйста, Какие должны быть обороты у налогоплательщиков, чтобы отнести их к группе крупнейших, крупных, традиционных?
Желательно с ссылкой на источник.

Анна Разорёнова

Крупнейшие - приказ Министерства РФ по налогам и сборам 16.04.2004 № САЭ-3-30/290@. (см. Критерии) .
Крупные и традиционные - понятия не существует... Есть обычные - просто налогоплательщики, а есть крупнейшие.. .
Обычных налогоплательщиков уже в самой инспекции подразделяют на тех у кого большие обороты (суммы исчисленного налога) и тех у кого не большие (критериев, как таковых не существует) .