На
Настя

Решите неравенство. 7x^2+8>0

Решилось бы легко - если бы было вычитание, а так...

Решил - ( от минус до плюс бескончености)

Степан - т. к квадрат всегда положителен - то выражение в левой части всегда будет больше нуля, а значит икс - любое число

Можно комплексные - но в школе они не проходятся ( в моем классе точно) - так что смысла нет . Зато попытаться стоит ))
И то - если не ошибаюсь то комплексные числа - лишь допущение . Т. е пусть есть число....

Надежда Соколова

Степа ты глаза протри гуру наш вообщето +-корень тут же квадрат и это наши будущие математики эх