Салимов Арыслан

Опять достают замшелые "грабли":самодержавие-православие-народность, только в новом качестве. Зачем?

Наших "политиков" история НИЧЕМУ не учит

Борис Кисленко

История вообще никого ничему не учит.

Анна Николаева

История учит тому, что кое-кому всегда не терпится замутить какие-то "преобразования" с миллионами трупов и разрухой. А сейчас их начали давить (пока еще не сильно) , но визга уже поднялась немало. А будут давить сильнее, потому что народ и власть уже начинают понимать, что демагогов и трепачей надо изгонять, а стержнем могут быть только вечные ценности. Самодержавие, кстати, не российская ценность, абсолютизм убил Россию, но вот солидарность и взаимовыручка-да.

Руслан Руслан

Можно подумать, что история хоть когда-нибудь кого-нибудь чему-нибудь научила.
Почти 2000 лет назад народу было сказано не убивай, а он убивает, не кради, а он крадет, не прелюбодействуй, а он блядует во всю, люби ближнего, а он его в харю, уважай родителей своих - а их в дома престарелых... .
А ты тут про "грабли" мудрствуешь...

Денис Савельев

Это проблема общеевропейская, христьянство в упадке, политические платформы полностью себя изжили, есть либо демократия- власть отдельных коррумпированных кругов охлократии, национализм-народничество, автаркизм но это все больше и больше напоминает цирк. Единственное движение которое несет большой потенцил это ислам, кто возглавит исламский мир тот получит огромную власть, там не надо ничего придумывать все изложено в Коране, Сунне и трактуется различными религиозными школами. Американцы отлично это поняли и активно дают развиватся ваххабизму и Саудитам королевской династии мечтающей о гегемонии в исламском мире в противовес шиитскому Ирану. Еще А. Гитлер считал магометанскую веру идеальной для осуществления военной экспансии.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Это антизападничество. Так как западная политическая система мешает воровать.

Наталья Подзигун

Невозможно придумать что-то другое, не уничтожив капитализм... а он себя в обиду не даст...