Сергей Пересниченко

В каком году, и в каком городе было положено начало проведению Зимних Олимпийских игр? \

White Sugаr

Шамони 1924-Франция
Санкт-Мориц 1928-Швейцария
Лейк-Плэсид 1932-Канада
Гармиш-Партенкирхен 1936-Германия
Саппоро ; Санкт-Мориц ; Гармиш-Партенкирхен 1940 -Япония, Швецария, Германия
Гармиш-Партенкирхен1944

Первые Зимние олимпийские игры состоялись в 1924. Поначалу зимние и летние Игры проходили в один и тот же год, но начиная с 1994, они проводятся ч интервалом в два года. К настоящему моменту значительно расширилась программа Зимних олимпийских игр, выросло число участников, среди которых немало спортсменов из южных стран.

Екатерина Закружная

При содействии МОК и в
частности все того же неутомимого Пьера де Кубертена в 1924 во Франции, в Шамони, прошла
«Неделя зимнего спорта, посвященная предстоящим Играм VIII Олимпиады в
Париже» , которой через год был присвоен официальный статус Первых Зимних
Олимпийских игр.