St
Stas

no-till на огороде какие минусы у этой технологии?

Анастасия Ситникова

в промышленном земледелии notill технология выражается в посеве прямо в стерню злаковых даже без лущения и вспашки! а вот на садовом участке это можно делать только в ограниченном числе случаев: если у вас итак плодородная, рыхлая почва без каких-либо патогенов. поскольку внесение удобрений проводится чаще всего под вспашку или перекопку, да еще при этом и с поверхности почвы удаляются возможные возбудители болезней, целесообразнее почвы перед севом или посадкой обрабатывать.

Николай Большой У

Мы избаловали наши овощи рыхлой почвой, особенно корнеплодные и картофель. И с/х орудий по нулевой обработке для огородов еще нет