Сергей Владимирович!

ОГОРОД. ЧТО ДЕЛАТЬ С НИМ?

Мне на днях подарили домик в деревне, домик там мазанка обложенная кирпичем, летняя кухня.. 45 соток земли.
У кого есть домик в деревне? Что с ним делать?

Там заросшее все бурьяном, на данный момент.

За
Зайка

самое главное косить ( трактором ). . отдыхать ..шашлычки жарить ...а там втянетесь может ..понравится в земле ковыряться. . я бы не советовала всё перепахать трактором ...тем более если не планируете что-то сажать ...вид уже будет не тот.. . у меня 7 соток ..мне хватает )))

Рамазан Садыков

А вам нужен этот домик? Если нет планов на него и физическую работу на участке, то продавайте сразу.

Shahzoda

Наймите трактор и перекопайте все . А по весне начинать с картошки . Она должна уродится на нови хорошая

Сергей Федоров

45-ть соток? Не плохо. Конечно если не нужен, то на продажу.

Любовь Харитонова

45 соток... у меня-6...я бы легла в мазанке и скончалась бы тихо. честное слово! на своих 6 загибаешься. особенно весна когда. а вода?

Иван

Продавайте участками по 5 соток.

Дима Гусев

Или продавать сразу, или впрягаться и пахать.

Сергей Серов

1 Купите газонокосилку для жесткой травы и кустарников, скосите все ей,... траву всю скошенную складывайте с специальный большой ящик 2 метра на 3 метра размером, это будет потом удобрение, 2.Косите пока траву, потом выкорчуйте то, что не нужно - кустарники-корни, у Вас получится газон, 3.купите газонокосилку обычную для травы, в дальнейшем будете косить ей

4. можете делать грядки, можно купить мотоблок им удобнее

Анастасия Капусняк

Это капец. Лучше бы деньгами.

Сергей Нестеренко

Мммм. . .45 соток, это серьезно. В ручную трудно будет. . .
Я бы разбил сад на половине (хотя когда начнет плодоноситть урожай некуда девать будет) . Остальное под газон.
Теплица и грядок сотки 3-5.
Сколько бы земли не было, а в огороде-саду всегда работ не в проворот.

Петрович .

мммм мне бы 45 соток, кто бы подарил.. . а вообще лучше 3 га на окраине села. . и что бы по близости был водоем. . это был бы рай земной. .
если интересно мои советы спрашивай все объясню)

Дмитрий Сысоев

Ну откуда нам знать Ваши возможности и потребности?
Если дорожите наследством-тогда ухаживать за усадьбой.

Есть время и возможности-заняться землей для разбивки сада или огорода. Возможно. вы будете сахарную кукурузу там выращивать на продажу?

Или цветной картофель?

Или заложите малинник или ежевичник?

Или приобретете маточное поголовье гусей и на следующий сезон разведете птицеферму?

Конкретнее, пожалуйста.

Сергей

Ну вы же не написали о своих планах. Вам как дача нужна, или как? Места то хоть красивые. У меня столько же. Все очень просто, на сотках 10-20 закладываете плодовый сад с аллеей, продумываете несколько мест для отдыха, если где-то будет стоять бассейн, то оставляете открытую площадку, пару мест можно диких оставить. На следующих 10-20 сотках декоративный сад - цветник -пруд и т. д. Сотках на 10 огород, вот его и перепахивайте трактором, а остальное просто косите, иначе, если вы не привыкший к огородным делам, то упахаетесь сами. Ещё же ведь кустики плодовые куда то посадить надо. В общем, если планируете себе оставлять, то берите бумагу, садитесь и рисуйте, где и что у вас будет.

Светлана Бадреева

У меня была дача в Вологодской области, и старое поле, там все бурьяном заросло, когда купила. Часть поля трактором перепахали. А часть - дерно лопатой просто переворачивала кверху тормашками, местные научили, и картошку прямо в перевернутый бурьян посадила. Так и картошка наросла, и сорняков не было. А то, что трактор перекопал, урожай был конечно - но сорняков было видимо невидимо. Все лето только с ними и боролась. Так осенью опять все к зиме перевернула. На следующий год земля была пушистая. Я и до сих пор так делаю, если что-то не нравится, какая-нибудь гадость выросла группой, переворачиваю, больше не появляется.