Kuba Mamitov

при поливе огорода портится земля. Что делать?

Анютка

Вы имеете в виду что она после полива растрескивается? Мульчируйте все голые участки и такого не будет да и поливать придётся реже. Мульчируйте чем можете: земля торф перегной скошенная трава солома.

Иван Платаный

Высевать сидераты, мульчировать посадки. Делать компост и если есть возможность завести перегной, торф.

Наталья Маковецкая

завести огород на марсе

Н К

После каждого полива надо рыхлить А лучше замульчировать

Женя Пестова

купи удобрения, навоз, подкормку

Маргарита Камынина

Перегной очень хорошо улучшит состояние почвы и заодно плодородие. А так-же при частом поливе ( активное выращивание овощей) , земля да, уплотняется. В таких случаях кроме перегноя ещё добавляют песок . Где-то машина ( грузовик) на 10-15 соток. Это примерно. Там смотреть надо насколько почва уплотненная. Можно конечно и больше. Песок распределяется примерно равномерным слоем по всему огороду перед вспашкой. Вспашка это всё перемешает. Ну можно и весной песок внести. Только его желательно перемешать с землёй. Можно мотокультиватором.