Саша

в огороде есть место плохоосвещаемое и сырое земля удобреная что там посадить

Марианна Александрова

А еще лучше там будет чувствовать себя хоста. Тень она любит, к влаге относится положительно. Во время цветения вообще смотрится замечательно.

Эгесихора Райская

Посадите хосту. бадан и астильбу!

НЕ
Наталия Евсеева

бадан у меня в тени рос но не цвел . пересадила на солнце -совсем не узнала они обрадовались и так здорово цвели .ветеница у меня в полутени растет и мой любимый лекарь-окопник .в полутени у меня растет володушка .и барвинок малый .

Ксения Поджарая

Хосты, астильбы, садовая клюква.

Ирина Мурлина

У меня целый палисадник получился в таком месте - прежние хозяева посадили вишню, а она выдула метров 5 высотой. Растут и прекрасно чувствуют там себя астильбы, которые на солнце были еле живые, папоротник, хосты, примулы, купальница, ирисы.

Катя Katena

папоротники, хосты, примылы.

Людмила

У меня в таком месте растет петрушка, щавель, лук-батун, салаты- в общем все зеленные культуры чувствуют себя там хорошо.

Ozod Matkarimov

а у меня везде солнце, а так хотелось тень, чтобы высадить гортензию, рододендроны, астильбы и гейхеры, хвойники и наконец-то ставим забор с южной стороны и клумба уже готова к заселению весной

Medved

у нас купена растет. Красиво и - лекарство.

Нюрочка Меркулова

Чуть приподнять, ветками допустим, и посадить клубнику.

Татьяна Королькова

а что угодно.
например салаты, капусту, спаржевую или простую фасоль
у же спаржу можно. кабаки, цукини, , огурцы.

Андрей Крюков

кусты жимолости.. любят влагу.. к освещённости - не привередливы.. ягоды созревать успевают.. пока ещё садовые деревья не густо залиствились..

Павел

посадите дербенник, совершенно неприхотлив, ярок, долго цветет

Екатерина

мокрицу посадите.

Данил Лихачёв

Брусника и клюква. Торфа побольше только пихните.