David
David

чем полить землю после килы, чтобы на это место опять посадить капусту

МК
Максим Каширин

Осенью раскидываю по участку, где будет высажена капуста - известь.

Антон
Антон

кила получается если капуста растёт на кислой почве. . так что почву следует раскислять внесением доломитовой муки или извести под зиму. . сажать капусту можно только через 5 лет

Ирина
Ирина

По своему опыту скажу, кила - это такая дрянь, от нее ничем быстро не избавиться. Можно обработать "Оксихомом" или "Хомом", известковать почву, но все равно, раньше чем через пять лет, сажать капусту на это место не стоит. Я читала, что надо на место, зараженное килой, сажать лук и чеснок, якобы эти растения могут победить килу и года через два снова можно сажать капусту. Но что-то я в это с трудом верю. Хотя сама на грядку, где в прошлом году обнаружилась кила, чеснока посадила кучу, вот и посмотрю, как это действует.

ИА
Ищенко Алексей

стакан мела в почву или доломитовой муки. обычно отличная профилактика. только перемешать хорошо с землей. а сейчас сменить место посадок. вносить мел или доломитку перед посадкой.

Василий Семиков
Василий Семиков

Кроме известкования надо посеять на это место бархатцы, они хорошо оздоравливают почву и, как правильно раньше написали, сажать капусту на это место можно будет через 5 лет.

Похожие вопросы
что посадить около ручья? там всегда тень и влажная земля.
а это тоже капуста? декаративная?)))
в огороде есть место плохоосвещаемое и сырое земля удобреная что там посадить
а если пальцы посадить в землю и полить! они прорастут?
Я пересадила клубнику в другое место можно посадить на это место клубнику
как правильно посадить капусту
Посадила лилии 2 недели назад. Все нормально, растут. Сегодня решила подрыхлить землю и полить, а там какие то личинки..
45 калл это сколько кг? это пол кила? обьясните. это пол кила? обьясните.
как посадить рассаду капусты
что можно посадить на почве где в перемешку земля песок и камни