Татьяна Вертякова

После полива из шприца рассада лобелии ложиться на землю и не встает (((

я лью не НА растения, а вокруг, пропитывается и растения полегают

у меня рассада в стаканчиках из под йогурта и в бумажых ячейках из под яиц, в таз не поставишь

Ve
Vesta

Я покупаю торфяные таблетки, размачиваю в воде и сажу такую мелочь, как лобелия и петунья в них. Стаканчики стоят в поддоне, я туда воду лью и проблем никаких.

Максим Листов

А вы в поддон лейте. пусть пропитаются. когда подрастут, тогда ещё можно брызгалкой, а маленькие не поднимутся, хоть шприцом.. Можно в таз с водой поставить .пока не пропитаются. но не часто.

Алена Макуха

лить надо на землю, а не на растения и немного воды.. . если рассада у вас уже бОльшенькая, то это нормально

Александра Кузнецова

шприц должен быть с иглой... тогда возможен полив под корень...

Наталья Снеткова

Наверное почва слишком лёгкая, песчаная, поэтому размывается при поливе и ростки не удерживаются.

Константин Попов

Сильный напор видимо делаете. Я пересадила по стаканчикам по отдельным и некоторые тоже полегли... Я вообще думаю про мои, что болезнь какая то

Алла Маракуца

А вы поливайте не НА землю, а В землю, т. е. делайте укол водой в землю, а верхний слой потом пропитается постепенно.

Рамиль

Стаканчики сосем маленькие земли мало. корням не за что держаться. при поливе размываются.

Мээргуль Полотбаева

Отдыхают после бани