Вероника Крэш

Семена лобелии уже поздно высевать на рассаду? Или может быть, есть шанс, что зацветёт в июле-августе?

Св
Светлана

зацветет к 1 июня-нормально, но будет больше ЦВЕТОЧКОВ и мало зелени! т. е. как на фото на пакетике, а все то, что томится с февраля (без подсветки) будет с длинными стеблями и соотношение ( цветы: зелень) будет 90% зелени, а 10% цветочки. Поставьте так, чтобы солнце было почти целый день, но полив 2-3раза в день, чтобы не засохли.

Маргарита Красикова

нет не поздно, июль, август и сентябрь поцветет, я в прошлом году в конце марта сеяла и с июля цвела

Наталия Бейльман

Шанс есть всегда!

Альфия Левина

зацветет, конечно!

Максим

Зацветет конечно, только очень поздно. Да и смысл от позднего цветения? В квартире она рясно цвести без подсветки не будет.. Но если хочется поэкспериментировать то дерзайте)

Катя Шамкина

попытка не пытка говорят

Алена Рыжнёва

У меня в стаканчиках зацвела. Посев от 31 января, т. е. до цветения - 2 месяца. А ваша, в таком случае, в июне зацветёт.

Олимп Недвижимость

А попробуйте посадить сразу в грунт вискарию холидей. Говорят она зацветает через месяц после посадки. Буду пробовать в этом году.

Ирина Злобина

Сажайте! Даже если поздно зацветёт, всё равно радость, ведь некоторые другие цветы уже отцветут.

Татьяна Миронова

Зацветёт к середине июля, будет время полюбоваться, а потом можно даже попробовать сохранить лобелию, обрезав всю зелень и хранить до весны при температуре 16-20.

Денчик

конечно можно. Только на солнце поставьте и опрыскивайте чаще. Можно Эпином или Цирконом.

Марк Похилец

если есть место на подоконнике - сажайте. Она любит свет