Тамара

Посадил петунию на рассаду, в торфяные таблетки, 1 апреля. Если я всё правильно рассчитал, то зацветёт она в июле?

На
Наташенька

Совершенно верно. При посеве в начале апреля цветение наступит в июле. Конкретнее зависит от времени, через сколько взойдет, и от сорта.
Далеко не все сеют петунию в феврале.

Виктория Черева

я скорее склоняюсь к тому, что в середине июля все таки, хотя не зна ваш регион и условия произрастания, но обычно 5-7дней на всхожесть, и 5-7 дней после пикировки не растет в стрессе, в общем оттянет цветение на 2 недели, значит в идеале 1 июля должна зацвести, +2 недели и значит примерно с середины июля зацветет

Юрий Цыганков

Махровая если - то в июле, а простая может и пораньше порадовать, она быстрее развивается.
Не торопитесь высаживать в открытый грунт, можно рассадные ящики или стаканы выносить на открытый воздух для закалки, в теплице держать (у меня просто стоят на завалинке вдоль южной стены дома, с притенением. ) В тепле она растет быстро, а в клумбе в мае сразу затормозится: почва еще холодная.
Корзины или вазоны тоже хорошо бы первое время подержать в теплом месте, чтобы петунии разрослись получше.

Наталья Веснина

Осенью доложите Мы все петунию сеем в феврале так что точно я сказать не могу

Алина Чепурина

Согласна с Еленой полностью

Елена Степанова

Если будет тёплая весна. то раньше может быть. расцветёт. подкармливайте, поливайте !!