Лида Путятина

Торфяные таблетки и петуния,

Подскажи можно ли вырастить из семян в таблетках на балкон цветочки,
На балконе можно ли выращивать петунию, \
А таблетками сложно пользоваться? ?
Заранее спасибо, Жду ващих ответов,

Ольга Муравьева

Конечно, можно. И петунии в таблетках замечательно выращивать, и для балкона это растение прекрасно подходит. В таблетках выращивать рассаду гораздо проще, чем просто в грунте. Просто, когда корешки начнут выглядывать из таблетки, нужно растение перевалить в ёмкость большего размера и только потом уже, когда установится тёплая погода, в балконные ящики.

Александр Сидельников

Легко и просто вырастить петунию и не только. Поставили таблетки в ёмкость, залили водой, подождали, ПОКА таблетка полностью не пропитается водой (при нехватке-долейте воды, но и лишнюю слейте) и на каждую таблетку положите 1 гранулу (если в гранулах) петунии. Ничем не надо засыпать! Только поскорее раскладывайте и немного зубочисткой или спичкой прижмите ту гранулу, пока она не намокла и распалась. Накройте чем-либо и поставьте в тёплое место до прорастания. Всё легко и просто. Перед высадкой в грунт-снимите сеточку с таблетки. На балконе петунии очень хорошо растут (подкармливайте 1 раз в 10 дней.

Ив
Иван

Таблетку берете и туда 1 семечко или гранулу, месяц выращиваете и потом в горшок или лотки. Главное для петунии объемы горшков побольше, она любит большие обемы, без этого растение выглядит недоделанным. 3 литра на 1 куст нужно минимум.

Эл
Элхан

Петуния на балконе хорошо будет расти.
Таблетками пользоваться очень просто. Разложить в пластиковую коробку из под торта. Залить водой до набухания. Разложить семена поверх таблеток и закрыть. Убрать в теплое темное место. Появятся всходы-на свет выставить не открывать, пока не окрепнут. Но проветривать ежедневно. Укрытие тоже не сразу убирать. Приучать. Все премудрости.

Михаил Убирия

Я посадила именно в таблетки.