Гульчачак

Сколько семян петунии сажать в одну торфяную таблетку диаметром 36 мм? Если 2 семечки - это много или мало?

Елена Орлова

А рассаживать будете?
Лучше бы сначала просто в какую-нибудь плошку, а потом распикировать в таблетки.
Их же сажают поверхностно, а торфяные таблетки пересыхают в миг.

Дмитрий Баев

сеяла в таблетки 5 шт дражированных, поверху, взошли не все. Пока я не под впечатлением от этих таблеток. Пересыхания не заметила, т. к. коробочка, в которой стоят эти таблетки, прикрыта пищевой пленкою. Можно было просто взять пластиковую бутылку 0.5 л, отрезать верхнюю часть, в нижнюю положить таблетку, посеять семена и прикрыть верхней, а потом подсыпать земли и не морочить голову

Толик Грибенников

Зависит от того, как Вы высаживать собираетесь. Я сею в таблетки от 2-4 штук. На один вазон не рассаживая. Причем таблетки беру маленькие. Появятся 1-2 настоящих листочка расставляю таблетки свободнее. Пространство засыпаю вермикулитом или землей. Еще чуть подрастут, подсыпаю землю до листочков. Места занимают мало, удобно на дачу увозить. А там разделяю и в отдельные емкости на доращивание. Все получается просто.
На фото перцы. Еще не до конца подсыпаны. С петуниями так же.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Если собираешься потом из таблетки пикировать в плошку- то по 3-4 можно, если без пикировки сразу в вазон то по 1- это гранулированные, мелкие россыпью вообще не стоит в таблетки, лучше в плошку.
Чтобы вышло дешевле, я таблетки после набухания резу поперек на две, сажала по 3шт, потом пикировала в коробку с грунтом.

Сергей Иванов

Если семена в капсуле, то можно и по две. В дальнейшем все равно распикируйте в разные емкости. А если семена россыпью, они ведь очень очень мелкие, тогда лучше все зразу в одну большую емкость.

Мария Борисова

Вы ведь давно на проекте Неужели ни разу не читали не свои ответы Петунию сеют в начале февраля Уже раз 20 об этом писали

Egen Vorobev

Сажайте несколько. Она смотрется лучше когда гуще. Семена только надо сыпать сверху и чуть прижать пальцем.

Владимир Гогонов

рассаживать из таблетки-это бред: ) смысл таблетки тогда каков? одна таблетка изначально идет как "домик" для одного растения, который потом высаживают сразу в этой же таблетке на грядку, в вазон, ну или в емкость побольше. . Если растения в дальнейшем смогут находиться по-несколько штук или планируются высаживаться по две штучки, то так и сейте по две-три. Если боитесь, что всхожесть плохая-посейте больше-потом срежете лишние.

Вера Политаева

Если семена в гранулах, просто разместите на поверхности влажной таблетки и прижмите ногтём. Если просто в россыпь- посыпьте на поверхности- постарайтесь не загущать- можно штук 30. Хорошо таблетку поместить в мини-парник. Распикируете без проблем.

Света Андреева

Я посадила в одну таблетку по 5 штук.