Надежда Щелкунова

как лучше высевать петунию--в грунтосмесь или в торфяные таблетки, почему?

Ксения Лубинская

Из таблетки она выйдет на тоненькой высокой ножке--- лучше в грунт а потом распикировать-- а таблетки можете размочить и добавить в грунт--- по мне так таблетки -неудобны для посевов- но это личное мнение----петунию сею позже---Спб

Роберт Роберто

В таблетки. Удобно во всех случаях- и гранулы удобно разложить и мелочь сеять, только не переборщите, я в прошлом году устала рассаживать. И балкон утопал и часть так и в стаканах осталась до поздней осени... ФриллитунияПетунья ЗвездопадПетунья Звездопад многоцветковаяФриллитунияПетунья

Виктория Маслова

просто в грунт, в мелкий контейнер

Мария Объедкова

Я сею в таблетки. Во-первых, удобнее поливать - в поддон, воду из которого торф впитывает как губка. Во-вторых, из рыхлого торфа при пикировке растюшки вынимаются легко и без повреждений.

Татьяна Шипунова

Как говорится, каждый решает сам. Посейте обоими способами, для себя потом решите, как лучше. Я всегда сею в легкий кокосовый субстрат, потом пикирую (именно из-за тонких длинных стебельков, о которых говорит Леон) . А если из таблетки все равно пикировать (у Татьяны) , то никакого смысла нет использовать таблетки.

Константин Жевнеров

у меня в грунте не получалось вырастить - не прорастали, купила таблетки, удобнее, потом и в землю пересаживала из таблеток, не пикировала, высевала по 5 семянышек, проросли не все

Андрей Мякишев

Я сею в таблетки

Дмитрий Квасников

Торф имеет кислую реакцию и очень быстро сохнет Мне больше нравится Живая земля

Л1
Любитель 1

только в грунт-много выращиваю. преимуществ не вижу-так и так пикировать надо

Shurikvmb Shurikvmb

лучше.. . и так, и так.. . петуний много не бывает...

Алексей Шивыдкин

в грунт, таблетки удобнее для фиалок и глоксиний, для окоренения