Ирина Тюляева

можно ли в целях экономии разрезать торфяные таблетки пополам

Андрей Азарной

Не вижу смысла в том, чтобы покупать не дешевые таблетки потом их резать или тем более потрошить. Идея посева в таблетку в том и заключается, что не будет нарушена целостность корней - когда растение подрастет, то ничего не трогая, таблетку вместе с ним просто перенести и высадить в землю. В целях экономии сейте просто в горшочек с землей. А в таблетки особо ценные или дорогие семена.

Ириша Triniti

Да и класть на бочок, на сеточку. Тогда и посадить модно не одно семячко

Александр

я вообще беру стаканчик делаю дырочки насыпаю земли, проливаю, таблетку размачиваю и "потрошу"раскладываю ее сверху потом семена и присыпаю землей. уж очень накладно получается каждое семечко в таблетку

Наталья Дейниченко

Зачем разрезать или потрошить. Второго вообще не пойму. Смысл? Деньги на ветер. Проще торфа купить. В большую таблетку тоже можно сеять не одно семя. Например петунию-на один вазон . Я по три сею. Томаты-перцы по 2 корня оставляю. Можно конечно разрезать. Качественные таблетки режутся. Но проще купить мелкие. Они же трех или четырех диаметров бывают. В самые мелкие лобелию сею по чуть-чуть. Немного подрастает и в плошку. Вокруг земля. На даче разделила.

Александр Потёмкин

Я читала, что сами продавцы таблеток на рынках советуют их размять после разбухания и смешать с вермикулитом. Говорят, итог очень хороший. Может, кто пробовал уже?

Любовь Побат

я смачивала таблетку водой, чтобы набухла, а потом резала пополам канцелярским ножом. На первом этапе для мелкого семечка такого объёма достаточно

Искандар Акбаров

Для каких -то дорогостоящих семян и целой таблетки не жалко. А остальные и так сажаю, в свой грунт.

Ю*
Юлия ***

можно, я так делала, правда помучалась немного с этими таблетками, но получилось что задумывовала

Nataly Barysheva

Про итог не знаю. но таблетки разные есть. на одних хорошо растет, другие полное ничто

Кирилл Алибаев

Тоже размачиваю и растребушиваю, устилаю слоем и посыпаю семянками.