Паша

Куда лучше сеять циннию на рассаду - в торфяные горшочки или в торфяные таблетки? Высаживать планирую после 9 мая...

На
Настёна

В обычный грунт. Цинния не петунья с ней проблем никаких. Посеял и растет.

1973-vadim-1

Подождите, это куда вы собрались её высаживать? У меня в Подмосковье в начале июня она подмерзала, все верхушки почернели. Конечно, потом из пазух пошли новые робеги, но цветение то отдвинулось!
Поэтому посейте на рассаду 25 апреля- а в грунт, когда точно уже минует угроза возвратных заморозков.

Юл
Юлия

Я сею в грунт в конце мая и закрываю агрилом

Юрий Якушев

я семена сажала в пластиковые горшочки с землей, и когда они подрастали-пересаживала в грунт-цвели и выжили все. Вообще говорят в грунт-мне лучше рассадой

Дмитрий Листопад

Только не в торфяные горшочки - в них рассада чахнет и погибает.

Арина

Про торфяные горшочки тут было столько негатива, что я их никому ни подо что не посоветую. Да и свой печальный опыт имеется. Лучше в таблетки. В них я пробовала кое что сажать, нормально растет.

Елена Герман

Таблетки для циннии слишком роскошно, про горшки из картона вам уже объяснили. Посадите в стаканчики, если места много, а я так в общий пластиковый контейнер посеяла. Взошли через два дня. Если май будет тёплый и с хорошим прогнозом, то планирую высадить в конце мая на клумбы.

Амина Караева

Посейте в пеленки, полсотни семян на пол литровую посудину, всходит быстро, ноне все семена разом, в зависимости от семян, у меня уже недели три сидит в стаканах, немного вытянулась, но в грунте вытягивается не меньше. В воду посоветовали добавить отвар луковой шелухи. Мне понравилось токое выращивание. В тетрадку записал кого за кем высаживал, так что пикировать буду сразу в грунт. Те которых уже высадил прекрасно принялись, но из=за холодных ночей растут плохо.

Св
Светлана

У меня в пластиковых стаканчиках, ни каких проблем, никакой плесени, как от торфяных пишут.

Вячеслав Бабичев

Я без торфа каждый год обхожусь, в обычный грунт сею и шикарные цветы вырастают. Она неприхотлива.

Майрамбек Тагаев

только не в торфянных горшках у меня вся рассада зачахла

Алексей

Посадила в контейнер, уже взошла.

Ф.камень

я в грунт высеиваю в мае в теплую землю