Саша Topsecreat

У кого огород есть, что с яблоками делаете и все ли их собираете..?

да через чур я бы сказал

Егор Коваль

у нас 2 яблони. Немного высушили, ведер 10 выкинула на заброшенный участок. Сейчас осыпается вторая яблоня-зимний сорт, сварила немного варенья, земля усыпана яблоками. соберу и тоже выброшу. такая же ситуация с грушей-лежит вся на земле

Наташа Никифорова

Ну, мы рассчитали свои силы, сколько сможем съесть, сколько пораздавать (а никому кругом не нужно, сами не знают, что делать) . Ну, насобирали. Короче, вот сидим и думаем. Короче, постепенно зреет вопрос: А не собрать ли нам контейнер яблок в Польшу? В качестве гуманитарной помощи? Ясное дело, это будет выглядеть не очень дипломатично с точки зрения Международного Права, но так ведь они же первые начали! К тому же, на гум. помощь - наше эмбарго не распространяется. Пусть покушают нормальных яблок раз в жизни, санкционеры, блин...

Valera Novikov

Соковыжималку надо купить. НЕ импортную фитюльку, а солидный агрегат белорусского производства. Садовая называется. 15 минут - ведро яблок со шкурками и коробками, 3-х литровая банка сока. Особенно хороши сочные осенние. Потом вскипятить, пену снять и по стерильным банкам. Сахар - по желанию.
Попив этого эликсира, Вы будете презрительно ухмыляться, проходя мимо магазинных коробочек.

Alisher Todgikhanov

Яблоки яблокам рознь.
Антоновка хороша на вино.
Есть летом приятно Белый налив, но он не лежит совсем.
А зимние сорта укладывают в ящики и опускают в погреб (естественно только целые и небитые) .
Надбитые можно пускать на варенье и повидло, выжимать яблочный сок.
Если упали не совсем спелые, то их можно сушить или запекать в микроволновке, добавляя сахар.
Впрочем, всех рецептов не перечислить.

Se
Sef

сок делаем в соковарке, компоты, сушим, замораживаем, но все не съедаем,

Дмитрий Ладанов

как то в этом году уж очень много. . Выроли яму скидываем туда. Всё не переработать. Плохо едят варенье и пр. в основном делаю начинку для пирожков.

Павел Мольков

Падальцы собираем и скармливаем лошади, яблоки с дерева едим сами, часть соберем сделаем сушку на зимний компот, часть в погребе сложим. Что сами не съедим, то лошади отдадим))

Иван

А у меня нет яблонь - хватает соседских яблок, соседи знают, что у нас нет, вот и сплавляют нам, так что нам достаётся большая часть их урожая, у меня из деревьев только сливы

Кирилл К

В этом году яблок полно! Варю сок в соковарке. Кто-то скажет, что не вкусный, слишком уж приторный получается. Люди! Да вы не умеете его пить! Надо на 500 г сока добавить 350 г кипячёной охлаждённой воды и если хотите сахар по вкусу. Ничуть не хуже магазинного. Поэтому варю сока много и всё выпиваем. А если на сок яблочки очистить от шкурки, то распаренную мякоть можно и на пастилу использовать.

Ирина Минакова

Хотя бы у нас ездили бы какие то заготовители выбирали бы любые и в торговую сеть, а то вишь им в Польше надо закупать, а своё будем в ямы закапывать. Обидно! пропадает такой урожай. Хорошо хоть у нас плодоносят они через год.

Ян Иванов

у бывшего на даче их почти центнер созревает. варили варенье и так ели всю зиму сейчас бы сок давила еще

Луназада Абдразакова

компот, повидло или варенье, сок натуральный, ну и эстествено вино домашнее как без него на праздники

Smokli Roland

Варенье, компоты, электросушилка
Едим, раздаем, выбрасываем
И это пока одно дерево
Ещё 2 дерева стоят облепленные.
Эти поздние - в ящики на хранение и в подвал
А ещё груши 5 сортов - ветки ломаются...

Яна Минакова

Много осыпалось и по пропало, сочные пустили на сок на соковарке, варенье не едим.. . Вот все сушку никак не купим, летом они в дефиците...

Сергей Ухин

2 карликовые яблони посадила и всё.

Алексей Солопов

Изредка в соковыжималке делаю для семьи сок.
90% яблок и груш идут на корм курам.

Наталья Луканина

сок. в ящик на хранение. очень много раздали. собаки у меня любят яблоки, особенно мальт багаевский-сочный и сладкий.

Олеся Казарина

сушим, дети зимой как чипсы едят, но досушиваю до чипсов, чтобы хрустели!

Максудбек Мамаджонов

Сок, сушу Зимние в погребе хранятся В прошлом году очень много было так тачки 2-3 выбросила в поле

Руслан

Под топор.

Наташа Кушнир

Сушу, немного варенья делаю, немного мармелада, немного повидла, выжимаю сок, как описала выше Мама ой, варю и скарливаю пекинским уткам (их покупаю специально для съедания яблок, груш, мелкой моркови и картофеля). скармливаю индюкам.

Денис Шапаров

Варила повидло, сушила, приготовили сок ,

Se
Sergey

1. прикупила нынче соковарку - сок гоню, оставшееся пюрешко (я шкурки очищаю) - пока съедаем, если останется - заморожу
2. опадыши (которые ну совсем непригодны) - вырыли яму, ссыпаем туда, потом закопаем и сделаем на этом месте грядку- ежегодно делаем так