Татьяна Опарина

Как долго акриловая краска будет держаться на гитаре?

Хочу расписать свою гитару. Сказали что акриловыми красками лучше всего. Но вот вопрос... Как долго она будет держаться? И надо ли какой нибудь к ней лак докупать?

Электро гитара.

Иван

Если хороший инструмент не трогайте его лучше.
И вы не уточнили что за гитара? Электро или акустика.
У акустики точно испортится звук. Электрогитары покрыты несколькими слоями лака и на них акрил держаться не будет. Всё быстро облезет. По уму на электрогитарах делают аэрографию ( забейте в поисковике "Аэрография на гитаре")

Виталий Найпак

Долго будет держаться, а вот звук будет значительно хуже.