S[
Sal1M [Хроники]

как Базаров и Кирсаков из рассказа Отцы и дети относились к русскому народу, любви и искусству?

Светлана

Елена, как-то стало не по себе от того, что Вы написали в своем вопросе.
Вы вообще-то читали РОМАН (а не рассказ! ) И. С. Тургенева "Отцы и дети"?! в коем одними из основных героев являются Базаров и КИРСАНОВ... !
Это же великая КЛАССИКА! , а не "рассказ"!
Д-а-а.. . Это катастрофа, - скажу я Вам! когда такой, мягко говоря, небреженый подход учащихся ("героев" нашего времени) к русской классике. Извините, Елена, но это так !
Это роман о спорах разных поколений о народе, об общественном строе, о путях переустройства мира, об искусстве, о религии. И о любви. Пока не прочитаете сами - не поймете, и никто Вам не поможет.
А вообще русская классическая литература - это основа мышления и русского языка.. . на все времена! А посему не советую Вам пренебрегать прочтением и осмыслением данного произведения...