Дмитрий Клюшников

кто может помочь с инсталляцией?

Задали по мхк нарисовать инсталляцию. меня не было, поэтому не знаю что и как делать. скажите что можно нарисовать?

На
Наталья

Дима, ликбез по теме:

Инсталля́ция (англ. installation — установка, размещение, монтаж) — форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.

Основоположниками инсталляции были Марсель Дюшан и сюрреалисты.

Инсталляцию можно охарактеризовать как самоценную символическую декорацию, создаваемую в определенное время под определенным названием. Важно, что зритель не созерцает инсталляцию со стороны, как картину, а оказывается внутри неё.
Некоторые инсталляции приближаются к скульптуре, но отличаются от последней тем, что их не ваяют, а монтируют из разнородных материалов часто промышленного происхождения.

Посмотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], может родятся свои идеи) .

Самый дорогой художник современности
Дэмьен Хёрст,
известен своими инсталляциями, в том числе) . Посмотри его работы).