Оксаночка Шоколадка

что такое Архитектурная инсталляция?

Евгений Сероглазый

Инсталляция (англ. installacion – установка) - монтаж в пространстве различных предметов, конструкций, предметов мебели, технических или ремесленных приспособлений.

В широком понимании слова инсталляция - термин, обозначающий установку не только предметов обустройства помещений, интерьера. Например, сейчас достаточно часто можно услышать словосочетание “инсталляция программы”, “инсталляция программного обеспечения”, что с развитием и проникновением само по себе не удивительно.

И все же, следует отметить, что в среде архитекторов и дизайнеров, данный термин применяется достаточно широко и относится к монтажу лестничных конструкций, ванной и унитазов, а также всевозможной мебели и т. д.

Эдуард Солод

грубо говоря - некая композиция в пространстве