Владимер Процан

Подскажите какой объектив лучше купить к canon 5D mark 2 (24-105 или 24-70) есть 50 mm 1/4? и вспышка, и чем лучше?

Евгений Топунов

24-70 лучший штатник, с обалденным рисунком
24-105 немного похуже и идет как кит, но удобнее фокусные.

Я однозначно голосую за 24-70мм

Елена Савченко

Доброй ночи, лень конечно расписывать на ночь глядя, что лучше, лень читать нотации что имея данный фотоаппарат ты как бы сам должен разбираться в стеклах хоть как то, а не "пальцем тыкать в небо.... " Короче лучше ничего не покупай, ну или книжку нормальную по фото купи тыщ за 1500, начитаешся и разберешся что для чего, и зачем тебе что то самому... .
Ну или так: покупаешь 85 1.8 и 28(или 24) 1.8 Canon то есть это бюджетные стекла, но примерные по фокусным как 24-70 и 24-105, опять же отговариваю тебя выкидывать деньги, когда ты сам не знаешь чего хочешь, и что тебе этим снимать...

Eкатерина Cтепанова

картинка у 24-70.лучше... вроде как и дороже он.. сейчас вышла новая версия- но цена заоблачная, где-то-100000рублёв

Сергей Бондаренко

Берите тот, который нужен вам, а не нам! Оба стекла мне не нравятся..