Nadeghda Ionkina

В треуг. АВС угол С прямой, синусB равен корень из 91 деленный на 10. найдите косинус внешнего угла при вершине B

Помогите пожалуйста решить В треуг. АВС угол С прямой, синусB равен корень из 91 деленный на 10. найдите косинус внешнего угла при вершине B

Alex Fil

Син (В) =Корень (91)/10;
Кос (180-В) =-Кос (В) =-Корень (1-Син (В) вквадрате) =-Корень (1-91/100)=-Корень (9/100)=-3/10