Николай Прозоров

В past simple когда окончание -ed, double consonant + -ed , -d , (y)-ied???

Алина Посадскова

ed - когда глагол заканчивается на согласную букву. İ passed the bridge 5 minutes ago.
d - когда глагол заканчивается на E. İ loved my cat very much.
ied - когда глагол заканчивается на Y. My mom married my Dad, when she was at the age of 25.