Татьяна Кузнецова

Графический режим jpg, gif, bmp - что это? и как их перевести в текстовый режим WORD?

Лиза Сафронова

Ты сама то поняла что задала? Возможно ты имела ввиду графические форматы jpg, gif, bmp и текстовый формат Word (а именно doc и docx), картинку можно вставить в Word и сохранить, больше никак.

Алексей Сладких

Перевести можно только через распознавание текста. программой Fine Reader например.
В графических файлах - информация о цветах точек на экране и всё. А буквы там или чья-то морда - без разницы. А вот в документах Word сохраняются именно буквы (точнее их коды) и форматирование. Если на картинке есть текст (например отсканировали документ) то как раз ФайнРидер попытается его "прочитать".