Юлия Лобынцева

когда отрезают посеченные кончики сколько убирают длинны??

а то я сегодня сходила подстригла, и она мне где-то сантиметров 7 точно длинны убрала, сижу теперь рыдаю отращиваю же (((((((

Алёна

При проблеме секущихся кончиков обычно рекомендуется подстригать волосы раз в 1-2 месяца. Но, во-первых, тем, кто отращивает волосы, дорог каждый сантиметр длины, а во-вторых, часто волосы секутся не только на кончиках, но и по длине, в результате – при каждой стрижке волосы укорачиваются, а секущиеся волосы остаются.
Чтобы длина не терялась, тонкие пряди скручиваются жгутиками, и все торчащие концы срезаются острыми ножницами. Такая косметическая стрижка занимает много времени, но зато волосы не укорачиваются. Такая процедуры делается примерно 2 раза в месяц. Полезно наносить на волосы витамины A и Е в масле. Витамин А (Ретинола ацетат) делает волосы более упругими и эластичными, недостаток витамина делает волосы сухими и безжизненными. Витамин Е (Токоферола ацетет) оказывает восстанавливающее воздействие. Витамины можно использовать, смешав их в в равной пропорции с любым растительным маслом, например, оливковым. Косметические средства от сеченых кончиков не избавляют, но могут временно приостановить процесс, склеить поврежденные кончики, приостановив процесс расслаивания. Эффект сохраняется до следующего мытья. Повторюсь, никакие косметические средства не восстанавливают сеченые кончики, они лишь маскируют сеченые кончики, и имитируют эффект здорового волоса, поэтому разумнее срезать секущиеся кончики, и, чтобы в дальнейшем свести появление их к минимуму, необходимо обеспечить уход. Помните, в борьбе с секущимися кончиками – главное – профилактика.

Елена Рогова

На сколько скажешь. на столько и уберут, обычно на пару сантиметров

Julia Belyakova

лучше отращивать здоровые, я подстригаю ровно столько, на сколько волосы сеченые.
были длинные волосы, перестали расти, т. к. сильно были сеченые, пришлось подстригать см. 15.
Тоже горевала, а сейчас понимаю, что лучше 1 раз в месяц убирать пару см. сеченных кончиков, нежели потом убирать почти пол длины ..
(и к тому же, если чаще будете убирать сеченные кончики, волосы начнут быстрее расти)

Дмитрий Едков

Не плачь, волосы не ноги-отрастут. У меня похожая ситуация была. Мне 2 года назад 10 см обчекрыжили (а я 2 просила) . Но лиха без добра не бывает. Я так захотела вернуть свою длинну, что стала маски для волос делать. Волосы не только быстро отрасли, но и гущще стали и лестят. В сследующий рас проси не в сантиметрах, а говори на 2 пальца.

Маруся Гончарова

Убирают столько, на сколько посечены кончики, но при этом учитывают пожелания клиента)) ) Не расстраивайтесь, не зубы - вырастут)) ) А если у мастера рука лёгкая, так тем более вырастут))

Оксана Машкова

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
Надеюсь после этой процедуры Вам больше не понадобится. Скорее всего у Вас было сечение на всех этих семи сантиметрах.

Александр

Если говоришь парикмахеру, что отращиваешь - 1-2 см срезает. Для быстрого роста волос надо полстригать концы на растущую луну, а сегодня - убывающая.

Дмитрий Сиротин

Убирают то расстояние, на котором видны посеченые концы. если Вы свои волосы запустили, то у вас разложмаченыые кошмарные кончики могли и до середины отрощеных волос присутствовать. Не расстраивайтесь и возьмите в привычку подравнивать кончики не реже, чем раз в 2 месяца + ползоваться сыворотками против их сечения

Ольга Панагуца

смотря насколько сечёные кончики были! иногда волосы сечёные по всей длине.